Мюнхенская Бавария обыграла второлиговый Гройтер Фюрт, а другой представитель второго дивизиона, Аугсбург, смог одолеть сопротивление Кельна. -

Конечно, многие ожидали от Баварии легкой прогулки в поединке с Гройтер Фюртом, который, безусловно, по меркам второй Бундеслиги является весьма сильной командой, но разыгравшейся Баварии не должен быть помехой. Однако прогнозисты не учли того, что наш Анатолий Тимощук и защитник Мартин Демикелис начнут чудить и привозить мячи в свои ворота. Наш Толик, к сожалению, стал одним из худших игроков матча (сегодня ему, как и тому же Михаэлю Рензингу был дан шанс) и был заменен уже на 59-й минуте злостным Луи ван Гаалем.

Сама же игра с самого начала складывалась с заметным преимуществом мюнхенской команды. Уже на пятой минуте Рибери вывел на ударную позицию юного и очень талантливого немца Томаса Мюллера, и тот не подвел - 1:0.

Но через пять минут мюнхенцев ждал шок - Гройтер Фюрт сравнял. Наверное, Луи ван Гаал сам не понял, как это произошло. Бавария продолжала атаковать, имела множество моментов, но на сороковой минуте Гройтер Фюрт вообще вышел вперед! И все из-за тех ошибок, которые допускала Бавария в обороне. Допускала во многом благодаря просчетам ее опорного полузащитника Анатолия Тимощука. Но в данной ситуации Мюллер (не Томас) навесил, а Аллагуи забил. Это был не последний мяч Аллагуи в этой встрече - позже он забьет в свои ворота.

В перерыве, ясное дело, Луи ван Гаал прилично "вставил" своим подопечным, и они заиграли с большей злостью. На 58-й минуте арбитр Михаэль Вайнер назначил пенальти в ворота Гройтер Фюрта за игру рукой, который был реализован Роббеном. После этого пошло-поехало - как раз после замены Тимощука. Рибери, Лам, Томас Мюллер и Аллагуи, забивший в свои ворота, довели счет до 6:2. Бавария идет в полуфинал.

Бавария - Гройтер Фюрт 6:2
Голы: Томас Мюллер, 5, 82, Роббен, 58, Рибери, 60, Лам, 64, Аллагуи, 98 (в свои ворота) - Нете, 10, Аллагуи, 40

Бавария: Рензинг, Лелль (Алаба, 59), Демикелис, Бадштубер, Лам, ван Боммель, Тимощук (Контенто, 59), Роббен, Томас Мюллер, Рибери (Хамит Алтынтоп, 73), Гомес -

Кельн Звонимира Сольдо в этом году прилично лихорадит, что Козлы доказали и сегодня. Аугсбург под руководством Йоса Лухукая, безусловно, выглядит гораздо собраннее, чем прежний Аугсбург, но все-таки по идее Кельн должен обыгрывать Аугсбург. Однако, у подопечных Сольдо сегодня не получилось ничего.

На третьей минуте счет открыл Турк - ну, так бывает. Быстрый гол есть быстрый гол. Однако, после этого у Кельна попросту ничего не получалось, и в ход пошла грубость. На тридцатой минуте самоудалился Чихи, уже во втором тайме психовать начали Подольски и Пети, которые также отправились в раздевалку - матч Кельн проигрывал в составе из восьми человек, в итоге пропустив еще один мяч. Аугсбург идет дальше. -

Аугсбург - Кельн 2:0
Голы: Турк, 3, Рафаэль, 87

На 30-й минуте удален Чихи (Кельн), на 69-й минуте удален Подольски (Кельн), на 85-й минуте удален Пети (Кельн)

Четвертьфинальный раунд Кубка Германии завершается сегодня противостоянием Оснабрюка и Шальке.