На самом деле, определенная напряженность в стане гельзенкирхенского Шальке после игры с Оснабрюком на Кубок Германии присутствовала. Все-таки, подопеные Феликса Магата выглядели далеко не лучшим образом против лидера третьего дивизиона немецкого футбола, что само по себе несколько настораживает. Правда, Магат практически не поменял состав по сравнению с игрой с Оснабрюком - лишь Шмитц в основе вышел вместо Александра Баумйоханна. Однако, команду Звонимира Сольдо в Кубке Германии вообще ждало фиаско - Козлы уступили Аугсбургу, тем самым потеряв надежду добраться до еврокубков с помощью национального кубка.

Сегодня особенных шансов у Кельна, признаться, не было. Первый тайм прошел очень спокойно, до забитого мяча у обоих команд вообще было два момента: Подольски в начале матча опасно исполнил штрафной, а ближе к концу тайма Кураньи головой с близкой дистанции не смог поразить ворота Кельна. Забить же Шальке удалось в добавленное к первому тайму время, когда Шмитц классно навесил на голову Матипу. Для Матипа этот гол стал далеко не первым, забитым в этом сезоне головой.

Во втором тайме Кельн пытался отыграться, но, повторимся, у подопечных Звонимира Сольдо по сути не было никаких шансов на то, чтобы восстановить статус-кво. В конце матча Фарфан и вовсе поставил точку в поединке, сделав счет 2:0 окончательным.

Шальке легко побеждает и начинает готовиться к сверхпринципиальному для своего тренера поединку с Вольфсбургом, а Кельну предстоит матч с разыгравшимся в последнее время Штутгартом Кристиана Гросса.